·     ·     ·     ·     ·     ·     ·     ·     ·     ·     ·     ·     ·     ·     ·     ·     ·  
Accedi su LastSticker





Hai dimenticato la tua password?


Sei nuovo su LastSticker?





Panini Österreichische Fußball-Bundesliga 1998-1999


Panini Österreichische Fußball-Bundesliga 1998-1999

Anno: 1998
Totale Figurine: 312


Anteprima raccolta (1% immagini scannerizzate)

Statistiche:
raccolte: 4 / completate: 3


Checklist

No.TitoloSezioneTipoCercoOffroCerco/Offro.
1MeistertellerVorwortmetal010.00
2In actionVorwortmetal010.00
3In actionVorwort-000.00
4WappenSK Sturm Graz-111.00
5Mannschaft (puzzle 1)SK Sturm Graz-000.00
6Mannschaft (puzzle 2)SK Sturm Graz-000.00
7Kasimierz SidorczukSK Sturm Grazmetal000.00
8Ivica VasticSK Sturm Grazmetal000.00
9Figurina 9SK Sturm Grazmetal000.00
10Figurina 10SK Sturm Grazmetal000.00
11Figurina 11SK Sturm Grazmetal000.00
12Ivica OsimSK Sturm Graz-010.00
13Kasimierz SidorczukSK Sturm Graz-000.00
14Mario PoschSK Sturm Graz-000.00
15Darko MilanicSK Sturm Graz-000.00
16Franco FodaSK Sturm Graz-000.00
17Ranko PopovicSK Sturm Graz-010.00
18Michael BochtlerSK Sturm Graz-000.00
19Roman MahlichSK Sturm Graz-000.00
20Hannes ReinmayrSK Sturm Graz-000.00
21Markus SchuppSK Sturm Graz-010.00
22Didier AngibeaudSK Sturm Graz-010.00
23Gunther NeukirchnerSK Sturm Graz-010.00
24Wolfgang HopferSK Sturm Graz-010.00
25Tomislav KocijanSK Sturm Graz-010.00
26Gilbert PritasnigSK Sturm Graz-010.00
27Markus SchoopSK Sturm Graz-010.00
28Mario HaasSK Sturm Graz-010.00
29Ivica VasticSK Sturm Graz-010.00
30WappenSK Rapid Wienmetal111.00
31Mannschaft (puzzle 1)SK Rapid Wien-000.00
32Mannschaft (puzzle 2)SK Rapid Wien-010.00
33Krysztof RatajczykSK Rapid Wienmetal202.00
34Peter SchottelSK Rapid Wienmetal000.00
35Figurina 35SK Rapid Wienmetal202.00
36Figurina 36SK Rapid Wienmetal000.00
37Figurina 37SK Rapid Wienmetal000.00
38Heribert WeberSK Rapid Wien-000.00
39Ladislav MaierSK Rapid Wien-000.00
40Peter SchottelSK Rapid Wien-010.00
41Krysztof RatajczykSK Rapid Wien-010.00
42Michael HatzSK Rapid Wien-000.00
43Thomas ZinglerSK Rapid Wien-010.00
44Rene MittereggerSK Rapid Wien-000.00
45Martin BraunSK Rapid Wien-000.00
46Andreas HerafSK Rapid Wien-000.00
47Jurgen SalerSK Rapid Wien-000.00
48Christian ProsenikSK Rapid Wien-010.00
49Oliver FreundSK Rapid Wien-010.00
50Arnold WetlSK Rapid Wien-010.00
51Gerd WimmerSK Rapid Wien-010.00
52Marek PenksaSK Rapid Wien-010.00
53Markus PurkSK Rapid Wien-010.00
54Rene WagnerSK Rapid Wien-010.00
55Angelo VierSK Rapid Wien-010.00
56WappenGAK Grazmetal111.00
57Mannschaft (puzzle 1)GAK Graz-000.00
58Mannschaft (puzzle 2)GAK Graz-000.00
59Figurina 59GAK Grazmetal000.00
60Figurina 60GAK Grazmetal000.00
61Figurina 61GAK Grazmetal202.00
62Figurina 62GAK Grazmetal000.00
63Figurina 63GAK Grazmetal000.00
64Klaus AugenthalerGAK Graz-000.00
65Franz AlmerGAK Graz-010.00
66Anton EhmannGAK Graz-010.00
67Marco GrimmGAK Graz-010.00
68Andreas LipaGAK Graz-000.00
69Zelijko VukovicGAK Graz-000.00
70Jurgen HartmannGAK Graz-010.00
71Geregor PotscherGAK Graz-000.00
72Andreas GolombekGAK Graz-000.00
73Ales CehGAK Graz-010.00
74Boban DmitrovicGAK Graz-010.00
75Dieter RamuschGAK Graz-010.00
76Zeljko RadovicGAK Graz-010.00
77Herwig DrechselGAK Graz-010.00
78Enrico KulovitsGAK Graz-010.00
79Ewald BrennerGAK Graz-010.00
80Lubomir LuhovyGAK Graz-010.00
81Benedict AkwuegbuGAK Graz-010.00
82WappenSV Satzburgmetal010.00
83Mannschaft (puzzle 1)SV Satzburg-010.00
84Mannschaft (puzzle 2)SV Satzburg-010.00
85Figurina 85SV Satzburgmetal202.00
86Eduard GliederSV Satzburgmetal000.00
87Franz AignerSV Satzburgmetal000.00
88Figurina 88SV Satzburgmetal000.00
89Figurina 89SV Satzburgmetal000.00
90Hans KranklSV Satzburg-000.00
91Szabolcs SafarSV Satzburg-000.00
92Franz AignerSV Satzburg-000.00
93Roman SzewczykSV Satzburg-000.00
94Thomas WinklhoferSV Satzburg-000.00
95Robert IbertsbergerSV Satzburg-010.00
96Adi HutterSV Satzburg-000.00
97Martin AmerhauserSV Satzburg-000.00
98Rene AufhauserSV Satzburg-000.00
99Gerhard BreitenbergerSV Satzburg-010.00
100Richard KitzbichlerSV Satzburg-010.00
101Heiko LaessigSV Satzburg-010.00
102Valdas IvanauskasSV Satzburg-111.00
103Heimo PfeiffenbergerSV Satzburg-010.00
104Edi GliederSV Satzburg-010.00
105Nikola JurcevicSV Satzburg-020.00
106Herfried SabitzerSV Satzburg-010.00
107Samuel KoejoeSV Satzburg-010.00
108WappenLASK Linzmetal010.00
109Mannschaft (puzzle 1)LASK Linz-000.00
110Mannschaft (puzzle 2)LASK Linz-000.00
111Klaus RohseanoLASK Linzmetal000.00
112Walter KoglerLASK Linzmetal000.00
113Peter StogerLASK Linzmetal202.00
114Markus WeissenbergerLASK Linzmetal000.00
115Figurina 115LASK Linzmetal202.00
116Otto BaricLASK Linz-000.00
117Josef SchickgruberLASK Linz-000.00
118Walter KoglerLASK Linz-000.00
119Cheick SidyLASK Linz-000.00
120Zelko MilinovicLASK Linz-000.00
121Rune TangenLASK Linz-000.00
122Klaus RohseanoLASK Linz-000.00
123Hans KoglerLASK Linz-000.00
124Jurgen KauzLASK Linz-000.00
125Herbert GrasslerLASK Linz-000.00
126Vidar RisethLASK Linz-020.00
127Markus WeissenbergerLASK Linz-010.00
128Jürgen PichornerLASK Linz-010.00
129Peter StogerLASK Linz-010.00
130Jerzy BrzeczekLASK Linz-010.00
131Patrick IpavecLASK Linz-010.00
132Peter PawlowskiLASK Linz-010.00
133Geir FrigardLASK Linz-010.00
134WappenFC Tirol Innsbruckmetal010.00
135Mannschaft (puzzle 1)FC Tirol Innsbruck-000.00
136Mannschaft (puzzle 2)FC Tirol Innsbruck-000.00
137Stanislav TchertchessovFC Tirol Innsbruckmetal101.00
138Figurina 138FC Tirol Innsbruckmetal000.00
139Figurina 139FC Tirol Innsbruckmetal000.00
140Figurina 140FC Tirol Innsbruckmetal000.00
141Figurina 141FC Tirol Innsbruckmetal000.00
142Dr. Frantisek CiproFC Tirol Innsbruck-000.00
143Stanislav TchertchessovFC Tirol Innsbruck-101.00
144Oliver PrudloFC Tirol Innsbruck-000.00
145Robert WazingerFC Tirol Innsbruck-000.00
146Alexander KnavsFC Tirol Innsbruck-000.00
147Mahmoud El DahabFC Tirol Innsbruck-000.00
148Stefan MarasekFC Tirol Innsbruck-000.00
149Mario StieglmairFC Tirol Innsbruck-000.00
150Michael BaurFC Tirol Innsbruck-000.00
151Roland KirchlerFC Tirol Innsbruck-202.00
152Zoran BarisicFC Tirol Innsbruck-010.00
153Alfred HörtnaglFC Tirol Innsbruck-010.00
154Patrik JezekFC Tirol Innsbruck-020.00
155Hannes JochumFC Tirol Innsbruck-020.00
156Markus AnfangFC Tirol Innsbruck-010.00
157Mahmoud SabryFC Tirol Innsbruck-010.00
158Markus ScharrerFC Tirol Innsbruck-010.00
159Mathias SvenssonFC Tirol Innsbruck-010.00
160WappenFK Austria Memphismetal010.00
161Mannschaft (puzzle 1)FK Austria Memphis-000.00
162Mannschaft (puzzle 2)FK Austria Memphis-000.00
163Figurina 163FK Austria Memphismetal000.00
164Figurina 164FK Austria Memphismetal000.00
165Figurina 165FK Austria Memphismetal000.00
166Figurina 166FK Austria Memphismetal000.00
167Figurina 167FK Austria Memphismetal000.00
168Dr.Zdenko VerdenikFK Austria Memphis-010.00
169Wolfgang KnallerFK Austria Memphis-010.00
170Michael StreiterFK Austria Memphis-000.00
171Toni PfefferFK Austria Memphis-000.00
172Ernst DospelFK Austria Memphis-000.00
173Alexander KnavsßwaldFK Austria Memphis-000.00
174Jurgen LeitnerFK Austria Memphis-010.00
175Rene GlatzerFK Austria Memphis-000.00
176Michael GruberFK Austria Memphis-000.00
177Julius SimonFK Austria Memphis-000.00
178Gernot PlassneggerFK Austria Memphis-000.00
179Manfred SchmidFK Austria Memphis-000.00
180Andreas SchienerFK Austria Memphis-000.00
181Michael WagnerFK Austria Memphis-000.00
182Philippe WeissFK Austria Memphis-000.00
183Christian KellnerFK Austria Memphis-000.00
184Christian MayrlebFK Austria Memphis-010.00
185Manfred RoseneggerFK Austria Memphis-000.00
186WappenSV Riedmetal010.00
187Mannschaft (puzzle 1)SV Ried-000.00
188Mannschaft (puzzle 2)SV Ried-000.00
189Goran StanislavljevicSV Riedmetal000.00
190Michael AngerschmidSV Riedmetal000.00
191Figurina 191SV Riedmetal000.00
192Figurina 192SV Riedmetal000.00
193Figurina 193SV Riedmetal000.00
194Klaus RoitingerSV Ried-000.00
195Milan OrazeSV Ried-000.00
196Boris KitkaSV Ried-000.00
197Günter SteiningerSV Ried-000.00
198Goran StanislavljevicSV Ried-010.00
199Manfred RothbauerSV Ried-010.00
200Helmut ZellerSV Ried-000.00
201Michael AngerschmidSV Ried-010.00
202Oliver GlasnesSV Ried-000.00
203Faruk HujdurovicSV Ried-000.00
204Stefan HartlSV Ried-000.00
205Jacek BereonsztajnSV Ried-000.00
206Alexander JankSV Ried-000.00
207Wolfgang HackerSV Ried-010.00
208Gerald StrafnerSV Ried-000.00
209Michael AnicicSV Ried-000.00
210Ronald BrunmayrSV Ried-000.00
211Maciej SilwowskiSV Ried-000.00
212WappenSC Austria Memphismetal010.00
213Mannschaft (puzzle 1)SC Austria Memphis-000.00
214Mannschaft (puzzle 2)SC Austria Memphis-000.00
215Figurina 215SC Austria Memphismetal000.00
216Figurina 216SC Austria Memphismetal000.00
217Figurina 217SC Austria Memphismetal000.00
218Figurina 218SC Austria Memphismetal000.00
219Figurina 219SC Austria Memphismetal000.00
220Edmund StohrSC Austria Memphis-000.00
221Martin UngerSC Austria Memphis-000.00
222Markus EnzenebnerSC Austria Memphis-000.00
223Richard PadmoreSC Austria Memphis-000.00
224Christian SwodobaSC Austria Memphis-000.00
225Roger PrinzenSC Austria Memphis-000.00
226Patrick JovanovicSC Austria Memphis-000.00
227Peter LetochaSC Austria Memphis-000.00
228Peter KosturkovSC Austria Memphis-010.00
229Michael ButrejSC Austria Memphis-000.00
230Johann KleerSC Austria Memphis-000.00
231Harald SchrollSC Austria Memphis-000.00
232Harald DurtSC Austria Memphis-000.00
233Theo GrunerSC Austria Memphis-000.00
234PavaoSC Austria Memphis-000.00
235Joachim MaoitziSC Austria Memphis-000.00
236Zoran VujicSC Austria Memphis-000.00
237Tamas TiefenbachSC Austria Memphis-000.00
238WappenSK Vorwaerts Steyrmetal000.00
239Mannschaft (puzzle 1)SK Vorwaerts Steyr-000.00
240Mannschaft (puzzle 2)SK Vorwaerts Steyr-000.00
241Figurina 241SK Vorwaerts Steyrmetal000.00
242Figurina 242SK Vorwaerts Steyrmetal000.00
243Figurina 243SK Vorwaerts Steyrmetal000.00
244Figurina 244SK Vorwaerts Steyrmetal000.00
245Figurina 245SK Vorwaerts Steyrmetal000.00
246Rudolf EggenbergerSK Vorwaerts Steyr-000.00
247Herwig WalkerSK Vorwaerts Steyr-000.00
248Markus SchneidhoferSK Vorwaerts Steyr-000.00
249Thomas ReicholdSK Vorwaerts Steyr-000.00
250Slobodan GruborSK Vorwaerts Steyr-000.00
251Enver AdrovicSK Vorwaerts Steyr-000.00
252Leo KiesenhoferSK Vorwaerts Steyr-010.00
253Karl IrndorferSK Vorwaerts Steyr-000.00
254Oliver HeimlSK Vorwaerts Steyr-000.00
255Alexander MatlitskySK Vorwaerts Steyr-101.00
256Gordan CopakSK Vorwaerts Steyr-000.00
257Christian SchrammelSK Vorwaerts Steyr-000.00
258Andreas FadingSK Vorwaerts Steyr-000.00
259Dragan MisimovicSK Vorwaerts Steyr-000.00
260Nikira PavlekSK Vorwaerts Steyr-000.00
261Johannes WoldeabSK Vorwaerts Steyr-000.00
262George DatoruSK Vorwaerts Steyr-000.00
263Markus HubichSK Vorwaerts Steyr-000.00
264Lubomir LuhovyPanini's Geburtstags Kalender-000.00
265Stefan MarasekPanini's Geburtstags Kalender-000.00
266Thomas ZinglerPanini's Geburtstags Kalender-010.00
267Hans KoglerPanini's Geburtstags Kalender-000.00
268Ivica VasticPanini's Geburtstags Kalender-000.00
269Heimo PfeiffenbergerTop-250metal202.00
270Geir FrigardTop-250metal000.00
271Mario HaasTop-250metal000.00
272Figurina 272Top-250metal000.00
273Figurina 273Top-250metal000.00
274Adi HutterWo sind unsere Profis aufgewachsen?-010.00
275Dieter RamuschWo sind unsere Profis aufgewachsen?-010.00
276Gerd WimmerWo sind unsere Profis aufgewachsen?-000.00
277Roman MahlichWo sind unsere Profis aufgewachsen?-010.00
278Mario Hiebllnger / Goran Kartallja / Herbert Linimair / Michael BinderVfB Admira Wacker-000.00
279Mannschaft (puzzle 1)VfB Admira Wacker-000.00
280Mannschaft (puzzle 2)VfB Admira Wacker-000.00
281Wappen VfB Admira Wacker / SV Baunit Spittal-metal202.00
282Erich Knaller / Arnold Freissegger / Suvad Rovcanin / Milan RasingerSV Baunit Spittal-000.00
283Mannschaft (puzzle 1)SV Baunit Spittal-000.00
284Mannschaft (puzzle 2)SV Baunit Spittal-000.00
285Jürgen Macho / Mario Handl /Casino First Vienna FC 1894-000.00
286Mannschaft (puzzle 1)Casino First Vienna FC 1894-000.00
287Mannschaft (puzzle 2)Casino First Vienna FC 1894-000.00
288Wappen Casino First Vienna FC 1894 / SV Austria Braunau-metal202.00
289Michael Schwaiger / Louis Udoh/ Robert Micheu / Markus HoffmannSV Austria Braunau-000.00
290Mannschaft (puzzle 1)SV Austria Braunau-000.00
291Mannschaft (puzzle 2)SV Austria Braunau-000.00
292Nedzad Kuruzovic / Roland Kornexl / Herbert Gager / Aco StojanovicCasino SW Bregenz-000.00
293Mannschaft (puzzle 1)Casino SW Bregenz-000.00
294Mannschaft (puzzle 2)Casino SW Bregenz-000.00
295Wappen Casino SW Bregenz / DSV Leoben-metal202.00
296Roland Goriupp / Manfred Unger/ Dragan Dubajic / Robert FrüstükDSV Leoben-000.00
297Mannschaft (puzzle 1)DSV Leoben-010.00
298Mannschaft (puzzle 2)DSV Leoben-010.00
299Patrick Fasching / Ewald Jenisch / Walter Pöltl / Thomas SchmidtSV Stockerau-010.00
300Mannschaft (puzzle 1)SV Stockerau-000.00
301Mannschaft (puzzle 2)SV Stockerau-000.00
302Wappen SV Stockerau / FC St. Polten-metal000.00
303Robert Hnik / Michael Zechner / Manfred Wachter / Andreas RühmkorfFC St. Polten-010.00
304Mannschaft (puzzle 1)FC St. Polten-000.00
305Mannschaft (puzzle 2)FC St. Polten-000.00
306Alexander Philipp / Igor Ogris / Walter Hörmann / Rivallino SleurFC Austria-VSV Karnten-000.00
307Mannschaft (puzzle 1)FC Austria-VSV Karnten-000.00
308Mannschaft (puzzle 2)FC Austria-VSV Karnten-000.00
309Wappen FC Austria-VSV Karnten / SV OBI Worgl-metal000.00
310Andreas Scheiber / Philipp Schwarz / Thomas Silberberger / Emir MusicSV OBI Worgl-000.00
311Mannschaft (puzzle 1)SV OBI Worgl-000.00
312Mannschaft (puzzle 2)SV OBI Worgl-010.00
site